RAAM
Questo sito utilizza i cookie, anche di terze parti: interagendo col nostro sito acconsenti al loro uso.
Se accedi a un qualunque elemento estraneo a questo banner continuando a navigare su questo sito, acconsenti all’uso dei cookie.
Ok Ulteriori informazioni
Modalità GUIDA
MACTE - Museo di Arte Contemporanea di Termoli
INFO

Il MACTE – Museo di Arte Contemporanea di Termoli è stato inaugurato il 29 aprile del 2019 e si pone come punto di attrazione per l’arte contemporanea.  La Fondazione Macte nasce con l’intento di promuovere l’arte e la cultura, di favorire la riscoperta, la valorizzazione, la ricerca e l’ampiamento della collezione delle oltre 470 opere del Premio Termoli. Il Premio Termoli è tra i più longevi del panorama artistico italiano e dalle edizioni che si sono susseguite dal 1955 fino ad oggi si è creata una ricca collezione di opere d’arte.

 

Contatti

MACTE – Museo di Arte Contemporanea di Termoli

via Giappone snc

86039 Termoli (CB)

Tel. 0875 808025

info@fondazionemacte.com

www.fondazionemacte.com

 

Paolo Borrelli (Milano)
Borrelli (Milano)
Luoghi
1966
1966
Sergio Dangelo
Dangelo
Flowers dance
1966
1966
Carlo Del Pozzo
Del Pozzo
Incontro nella città
1966
1966
Auro Lecci
Lecci
0 12
1966
1966
Galliano Mazzon
Mazzon
Fantasia n. 90
1966
1966
Sergio Lombardo
Lombardo
Scatola con 24 cubi
1967
1967
Francesco Martinez
Martinez
Struttura
1967
1967
Gianfranco Arlandi
Arlandi
Costruttività-tensione 4
1968
1968
Ennio D'Incecco
D'Incecco
Forme simboliche
1968
1968
Isabella D'Ortona
D'Ortona
La città guardava
1968
1968
Giuseppe Vittorio Parisi
Parisi
Doppio obelisco
1968
1968
Antonio Pettinicchi
Pettinicchi
Come è ridotto un contadino
1968
1968
Pino Reggiani
Reggiani
Storia 68
1968
1968
Lilli Romanelli
Romanelli
La caramella
1968
1968
Paolo Zughetti
Zughetti
Articolazione A 38
1968
1968
Giuliana Balice
Balice
Volume in legno
1969
1969
Gastone Biggi
Biggi
Variabile B. D. 1969
1969
1969
Antonio Calderara
Calderara
Senza titolo
1969
1969
Nilde Carabba
Carabba
Bianco + giallo rifrangente
1969
1969
Carlo Carchietti
Carchietti
Incastro
1969
1969
Antonio Carena
Carena
Levitazione cielo quadrigetto
1969
1969
Michelangelo Conte
Conte
3 contro 3
1969
1969
Nino Gagliardi
Gagliardi
Proposta di spazio concreto, n. 3
1969
1969
Vanna Nicolotti
Nicolotti
Trittico
1969
1969
Alfredo Pizzanelli
Pizzanelli
Per te si diventa tale
1969
1969
Italo Primi
Primi
Fuga di settori circolari
1969
1969
Bruno Blenner
Blenner
Simmetria
1970
1970
Lorenzo Boggi
Boggi
Cristo flagellato
1970
1970
Sara Campesan
Campesan
Rotazione di semisfere
1970
1970
Antonio Carena
Carena
Idroga 4V
1970
1970
Michelangelo Conte
Conte
Progressione A
1970
1970
Antonio Fomez
Fomez
Scala e cerchio
1970
1970
Pietro Gallina
Gallina
Figura vibrante
1970
1970
Virgilio Guidi
Guidi
L'uomo che dipinge
1970
1970
Eliseo Mattiacci
Mattiacci
Agopunture per la testa
1970
1970
Stephanie Oursler
Oursler
Senza titolo
1970
1970
Jesús Rafael Soto
Soto
Senza titolo
1970
1970
Ugo Ugo
Ugo
Transazione 70/1
1970
1970
Antonino Virduzzo
Virduzzo
Obelisco
1970
1970
Giorgio Antinori
Antinori
Struttura
1971
1971
Mirella Bentivoglio
Bentivoglio
Fiore nero
1971
1971
Giorgio Bompadre
Bompadre
Tempera e rilievo
1971
1971
Luigi Di Sarro
Di Sarro
Senza titolo
1971
1971
Ennio Finzi
Finzi
Tensimodulatore ultralineare: nero-bianco 5
1971
1971
Carlo Lorenzetti
Lorenzetti
Rilievo strabico
1971
1971
Santolo Maffettone
Maffettone
Composizione n. 2
1971
1971
Nicola Mileti
Mileti
Esagono spazio
1971
1971
Paolo Patelli
Patelli
Antonio das mortes
1971
1971
Romano Perusini
Perusini
Integralizzazione 34
1971
1971
Virgilio Rossi
Rossi
Copernicus
1971
1971
Enrico Sirello
Sirello
Variazione/murale
1971
1971
Valeriano Trubbiani
Trubbiani
Fare la festa
1971
1971
Luigi Boille
Boille
Infinita possibilità di percorrenza
1972
1972
Giovanni Cannata
Cannata
Scultura - acciaio
1972
1972
Amintore Fanfani
Fanfani
Omaggio a Matisse
1972
1972
Nato Frascà
Frascà
Pietra Kubus
1972
1972
Armando Lazzaroni
Lazzaroni
Rapporto sulla pittura N.77
1972
1972
Mario Raciti
Raciti
Presenze-assenze
1972
1972
Andrea Rando
Rando
Senza titolo
1972
1972
Guido Sartorelli
Sartorelli
Proposta razionale n. 19 (spazio-superficie)
1972
1972
Anselmo Anselmi
Anselmi
Interspazio 10
1973
1973
Liliana Contemorra
Contemorra
Senza titolo
1973
1973
Claudio D'Angelo
D'Angelo
Progetto di spazio
1973
1973
Galliano Mazzon
Mazzon
Incontro di piani nell'azzurro
1973
1973
Stephanie Oursler
Oursler
Rosa
1973
1973
Cristina Palermo
Palermo
Entità ataviche
1973
1973
Giuseppe Parea
Parea
Spazio fenomenico 76 + 18 -15
1973
1973
Vincenzo Arena
Arena
Senza titolo
1974
1974
Cosimo Carlucci
Carlucci
Sperimentazione n. 1
1974
1974
Roberto Colombo
Colombo
Esodo
1974
1974
Dadamaino
Dadamaino
Cromorilievo (Fondorilievo)
1974
1974
Elio Di Blasio
Di Blasio
Triangolo L/1
1974
1974
Giuliano Giuman
Giuman
Fenomenologia delle ombre
1974
1974
Francesco Guerrieri
Guerrieri
Analisi dell'apparenza
1974
1974
Maria Luisa Iannetta
Iannetta
Infinito 2
1974
1974
Maria Luisa Iannetta
Iannetta
Movimenti sincroni
1974
1974
Riccardo Lumaca
Lumaca
Due gentiluomini e due donne che bevono
1974
1974
Nicola Maria Martino
Martino
Alla ricerca del mare
1974
1974
Galliano Mazzon
Mazzon
Spazio costruito
1974
1974
Mario Padovan
Padovan
Rosso 00110/524
1974
1974
Giuseppe Vittorio Parisi
Parisi
Origine 141
1974
1974
Armando Peretta
Peretta
Composizione 844/4 crome e biscrome
1974
1974
Italo Peretta
Peretta
Rilievi RC 13/9/8 Rapporti bruno/grigio
1974
1974
Giuseppe Riccetti
Riccetti
Bersaglio ambiguo
1974
1974
Ruggero Savinio
Savinio
L'età dell'oro
1974
1974
Fausta Squatriti
Squatriti
Zig zag
1974
1974
Mauro Staccioli
Staccioli
Barriera
1974
1974
Jorrit Tornquist
Tornquist
Opus 502/2
1974
1974
Annibale Biglione
Biglione
Ricordo di Saint Raphael
1975
1975
Marisa Busanel
Busanel
Elemento di polittico
1975
1975
Andrea Carnemolla
Carnemolla
Buco nero alfa 1
1975
1975
Carlo Desireau
Desireau
Struttura 75/2
1975
1975
Arrigo Fora
Fora
Equilibramento variante 10
1975
1975
Marcolino Gandini
Gandini
Senza titolo
1975
1975
Virgilio Guidi
Guidi
Senza titolo
1975
1975
Orlando Hugo
Hugo
Struttura a sghembo n° 3
1975
1975
Edgardo Mannucci
Mannucci
Senza titolo
1975
1975
Vittorio Matino
Matino
Rosa grigio
1975
1975
Carlo Nangeroni
Nangeroni
Elementi
1975
1975
Stanislao Pacus
Pacus
Voi foste Pacus
1975
1975
Nino Ricci
Ricci
Opera n° 251
1975
1975
Giorgio Villa
Villa
Senza titolo
1975
1975
Carlo Carchietti
Carchietti
Collage n.37 - un omaggio al maestro
1976
1976
Andrea Carnemolla
Carnemolla
Buco nero alfa 10
1976
1976
Andrea Carnemolla
Carnemolla
Buco nero alfa K1
1976
1976
Elio Di Blasio
Di Blasio
Senza titolo
1976
1976
Guido Fusilli
Fusilli
PC α 13
1976
1976
Guido Fusilli
Fusilli
PC ß 13
1976
1976
Paolo Galletti
Galletti
Proposta di spazio 14-7-14
1976
1976
Nedda Guidi
Guidi
Elementi grigi
1976
1976
Tommaso Massimi
Massimi
Senza titolo
1976
1976
Elisa Montessori
Montessori
Disegni + foto
1976
1976
Achille Pace
Pace
Senza titolo
1976
1976
Nanda Vigo
Vigo
Sintagma
1976
1976
Mimmo Conenna
Conenna
Rammendo
1977
1977
Pasquale Di Fabio
Di Fabio
Strutture luce
1977
1977
Giuseppe Di Mauro
Di Mauro
Continuità
1977
1977
Vincenzo Epifani
Epifani
Situazioni
1977
1977
Ermanno Leinardi
Leinardi
281C
1977
1977
Giancarlo Limoni
Limoni
Dittico non lucido n.2
1977
1977
Edgardo Mannucci
Mannucci
Senza titolo
1977
1977
Nicola Maria Martino
Martino
Illusioni folli
1977
1977
Giovanni Milazzo
Milazzo
Dinamica di una struttura
1977
1977
Ugo Ugo
Ugo
Senza titolo
1977
1977
Cesare Berlingeri
Berlingeri
Rilievo bianco
1978
1978
Pino Castagna
Castagna
Granito Africa
1978
1978
Bettino Craxi
Craxi
A Pierre Restany
1978
1978
Salvatore D'Addario
D'Addario
Senza titolo
1978
1978
Salvatore D'Addario
D'Addario
Senza titolo
1978
1978
Salvatore D'Addario
D'Addario
Senza titolo
1978
1978
Giovanni Di Ianni
Di Ianni
Elemento circolare n.2
1978
1978
Alfredo Di Tella
Di Tella
Sordomuto
1978
1978
Salvatore Emblema
Emblema
Senza titolo
1978
1978
Igino Legnaghi
Legnaghi
Neo classica
1978
1978
Cesare Mirabella
Mirabella
Trasparenze/sequenze
1978
1978
Kohei Ota
Ota
Relazione universale: essenza-espansione della sensazione
1978
1978
Michele Peri
Peri
Terra rossa e bianca
1978
1978
Luigi Pierno
Pierno
Senza titolo
1978
1978
Italo Primi
Primi
Sopravvivenza percettiva
1978-1979
1978
Anna Romano
Romano
Senza titolo
1978
1978
Angelo Colangelo
Colangelo
Maternità
1979
1979
Cesare De Sessa
De Sessa
Senza titolo
1979
1979
Renato Fascetti
Fascetti
Senza titolo
1979
1979
Alfonso Filieri
Filieri
Salita, particolare di viaggio. Stazione Icaro. Sosta
1979
1979
Maria Luisa Iannetta
Iannetta
Il fiume malato
1979
1979
Vanda Miceli
Miceli
La luna
1979
1979
Paolo Montalbano
Montalbano
Senza titolo
1979
1979
Salvatore Pulvirenti
Pulvirenti
Album millenovecento-settantanove
1979
1979
Salvatore Pulvirenti
Pulvirenti
Album millenovecento-settantanove
1979
1979
Salvatore Pulvirenti
Pulvirenti
Imprimitura
1979
1979
Salvatore Pulvirenti
Pulvirenti
Imprimitura
1979
1979
Fifina Ragni
Ragni
Opera n° 498
1979
1979
Anna Valla
Valla
Senza titolo
1979
1979
Enzo Indaco
Indaco
Senza titolo
1980
1980
Corrado Spaziani
Spaziani
Composizione nevosa
1980
1980
Paolo Scirpa
Scirpa
Ludoscopio N. 57. Pozzo. Espansione + traslazione 
1981
1981
Carlo De Marchi
De Marchi
Cadore
1982
1982
Ennio Di Vincenzo
Di Vincenzo
Seveso
1982
1982
Giovanni Massimo
Massimo
Ideogramma n. 131. Barriera De-formante
1982
1982
Pino Pinelli
Pinelli
Pittura
1982
1982
Franco Angeli
Angeli
Fabbrica rossa
1983
1983
Michele Cossyro
Cossyro
Radici
1983-1984
1983
Tudor Dragutescu
Dragutescu
Mare
1983
1983
Luigi Faccioli
Faccioli
Progetto
1983
1983
Roberto Gnozzi
Gnozzi
Eracles
1983-1984
1983
Miresi Menin
Menin
S-paesaggio di montagna n° 1
1983
1983
Luigi Ontani
Ontani
Terma art. 1 8
1983
1983
Giovanni Pizzo
Pizzo
Operazionalità nei gradienti tendenti alla soglia
1983
1983
Mariano Rossano
Rossano
Senza titolo
1983
1983
Pino Settanni
Settanni
Zodiaco e Via Lattea
1983
1983
Antonio Brancato
Brancato
Il pellegrino approda sull'isola di Ortigia
1984
1984
Remo Brindisi
Brindisi
A priori
1984
1984
Corrado Morelli
Morelli
Babele
1984
1984
Tomaso Binga
Binga
Biographic, n.6
1985
1985
Bruno D'Arcevia
D'Arcevia
Senza titolo
1985
1985
Lucia Di Luciano
Di Luciano
Cromostruttura n°18
1985
1985
Lello Masucci
Masucci
Vesuvio bianco
1985
1985
Enrico Muscetra
Muscetra
Le apparizioni
1985
1985
Maurizio Paiola
Paiola
Fissità ovvero guatare oltre
1985
1985
Giordano Pavan
Pavan
Linea di lago
1985
1985
Gaetano Brancato
Brancato
Discesa del fanciullo divino con tavolozza cuore
1986
1986
Paolo Giuliano Nucci
Nucci
La Morte II
1986
1986
Paolo Giuliano Nucci
Nucci
La Nascita I
1986
1986
Alberto Parres
Parres
4 tavolozze
1986
1986
Salvo Russo
Russo
Aleph
1986
1986
Bernhard Thomas
Thomas
Senza titolo
1986
1986
Nino Barone
Barone
Pacifico
1987
1987
Elio Cavone
Cavone
Ritmo + spazio 3
1987
1987
Michele Peri
Peri
Senza titolo
1987
1987
Enrico Pulsoni
Pulsoni
Senza titolo
1987
1987
Ernesto Saquella
Saquella
Albeggiare (frammento)
1987
1987
Pippo Altomare
Altomare
Aquilone
1988
1988
Peppe Bonetti
Bonetti
Racconto
1988
1988
Elio Cavone
Cavone
Spazio zero
1988
1988
Fulvio Ligi
Ligi
Ariete n. 2
1988
1988
Renato Marini
Marini
Paesaggio
1988
1988
Achille Pace
Pace
Incontri
1988
1988
Giovenale Tresca
Tresca
Senza titolo
1988
1988
Maurizio Benveduti
Benveduti
Senza titolo
1989
1989
Vincenzo Di Biase
Di Biase
Reticoli cromatici
1989
1989
Mario Di Donato
Di Donato
Caronte (Inferno canto 3)
1989
1989
Salvatore Pupillo
Pupillo
Senza titolo
1989
1989
Gianni Ambrogio
Ambrogio
La grande foglia
1990
1990
Franco Di Pede
Di Pede
A Pierre Restany
1990-2003
1990
Franco Giuli
Giuli
Incastri-disincastri
1990-1991
1990
Teodosio Magnoni
Magnoni
Piramide interrotta
1990
1990
Eduardo Palumbo
Palumbo
La via del ruscello
1990
1990
Nicola Bolla
Bolla
Florilegio
1991
1991
Alvaro Caponi
Caponi
Allarme radioattivo
1991
1991
Anna De Laurentis
De Laurentis
Senza titolo
1991
1991
Luigi Di Fabrizio
Di Fabrizio
Modulo C con struttura riflessa
1991
1991
Giovanni Di Stefano
Di Stefano
Esperimento di pittura cieca con laser
1991
1991
Giovanni Di Stefano
Di Stefano
Esperimento di pittura cieca con laser - Alberto D'Amico
1991
1991
Laura Mascardi
Mascardi
Je sème à tout vent
1991
1991
Salvatore Provino
Provino
Pelle incaica
1991
1991
Ernesto Terlizzi
Terlizzi
Frammenti di magma
1991
1991
Gianluca Balocco
Balocco
Oltre il suono
1992
1992
Davide Bramante
Bramante
Senza titolo
1992
1992
Franco Ciuti
Ciuti
Proiezione
1992
1992
Bruno Conte
Conte
Travolvente
1992
1992
Fathi Hassan
Hassan
Attraverso la memoria
1992
1992
Corrado Lorenzo
Lorenzo
Il mondo ecologico di Maria Antonietta (2)
1992
1992
Manlio Monti
Monti
Senza titolo
1992
1992
Piero Mottola
Mottola
Esperimento migliorare-peggiorare
1992
1992
Massimo Palumbo
Palumbo
da "I bianchi". Sovrapposizioni
1992
1992
Turi Sottile
Sottile
Una fine prevista
1992
1992
Maria Zanetti
Zanetti
Astrazione lirica
1992
1992
Salvatore Sebaste
Sebaste
Senza titolo
1993
1993
Gianfranco D'Alonzo
D'Alonzo
Senza titolo
1994
1994
Antonio Pio Del Brocco
Del Brocco
Passaggi
1994
1994
Roberto Lucca Taroni
Lucca Taroni
Icona corticale
1994
1994
Emilio Savinetti
Savinetti
Senza titolo
1994
1994
Alberto Zanazzo
Zanazzo
Identi-quitte/passport da Saul Steinberg
1994
1994
Nino Barone
Barone
Dentro fuori/fuori dentro
1995
1995
Salvatore Dominelli
Dominelli
Senza titolo
1995
1995
Gualtiero Savelli
Savelli
Senza titolo
1995
1995
Antonio De Gregorio
De Gregorio
Cosmo
1996
1996
Giberto Di Stazio
Di Stazio
Introspezione 2
1996
1996
Mickaël Elma
Elma
Archetyp'art casa creola
1996
1996
Mickaël Elma
Elma
Archetyp'art casa creola (portale)
1996
1996
Mickaël Elma
Elma
Porte universali
1996
1996
Anna Esposito
Esposito
Ossature
1996
1996
Thierry Fontaine
Fontaine
Love song
1996
1996
Giovanni Jacoviello
Jacoviello
Spirale
1996
1996
Ali Mroivili – Napalo
Mroivili – Napalo
Nous irons tous au Paradis
1996
1996
Ali Mroivili – Napalo
Mroivili – Napalo
Omaggio a Termoli
1996
1996
Malangatana Valente Ngwenya
Ngwenya
Senza titolo
1996-2001
1996
Alain Padeau
Padeau
Mandragones des Chambres obscures
1996
1996
Concetto Pozzati
Pozzati
Dopo, oltre l'ostacolo, l'altro recinto
1996
1996
Luigi Baldacci
Baldacci
I dieci comandamenti
1997
1997
Paolo Borrelli (Gorizia)
Borrelli (Gorizia)
Corsi di vuoto
1997
1997
Vito Pagano
Pagano
Composizione astratta
1997
1997
Giovenale Tresca
Tresca
Natività
1997
1997
Lucio Battaglia
Battaglia
Senza titolo
1998
1998
Adriano Di Giacomo
Di Giacomo
Passaggio B
1998
1998
Marisa Facchinetti
Facchinetti
Senza titolo
1998
1998
Maria Pia Perrella
Perrella
La smorfia
1998
1998
Giancarlo Sciannella
Sciannella
Città
1998
1998
Bruno Aller
Aller
Fuoco
1999
1999
Fabrizio Campanella
Campanella
Senza titolo
1999
1999
Michele Carafa
Carafa
Crocifissione
1999
1999
Lea Contestabile
Contestabile
Tutto questo io faccio nell'intimità del mio spirito
1999
1999
Antonio Laurelli
Laurelli
Postazione
1999
1999
Ettore Le Donne
Le Donne
Bunker per Jacques Derrida
1999
1999
James Lo Paro
Lo Paro
Senza titolo
1999
1999
Giovanni Masciulli
Masciulli
Senza titolo
1999
1999
Sara Pellegrini
Pellegrini
Senza titolo
1999
1999
Angela Pellicanò
Pellicanò
Senza titolo
1999
1999
Koji Shimizu
Shimizu
Senza titolo
1999
1999
Angelo Tricarico
Tricarico
Tromba marina
1999
1999
Tito Amodei
Amodei
Deposizione
2000
2000
Aldo Bertolini
Bertolini
Forma 2
2000
2000
Ettore Consolazione
Consolazione
Senza titolo
2000
2000
Francis Desiderio
Desiderio
Vestigia
2000
2000
Leonardo Galliano
Galliano
Senza titolo
2000
2000
Dante Gentile Lorusso
Lorusso
Frammenti
2000
2000
Gino Marotta
Marotta
Senza titolo
2000
2000
Antonio Pancione
Pancione
Natura morta
2000
2000
Sandro Sanna
Sanna
Senza titolo
2000
2000
Virgilio Vairo
Vairo
Trabucco
2000
2000
Igor Verrilli
Verrilli
Giuditta e Oloferne (autoritratto)
2000
2000
Marcello Brizzi
Brizzi
Senza titolo
2001
2001
Mauro Brunetti
Brunetti
Viaggio
2001
2001
Anna Luciani
Luciani
Senza titolo
2001
2001
Antonio Marcovicchio
Marcovicchio
Sole e mare
2001
2001
Gaetano Pallozzi
Pallozzi
Incompatibilità
2001
2001
Luigi Petrosino
Petrosino
Ascesa azzurra
2001
2001
Adriana Pignataro
Pignataro
Senza titolo
2001
2001
Cornelio Prezioso
Prezioso
Città
2001
2001
Paolo Sorgi
Sorgi
Il silenzio di Venere
2001
2001
Francesco Tamburrini
Tamburrini
Danza di vele
2001
2001
Stefano Trappolini
Trappolini
Strappo continuo
2001
2001
Gianni Pedullà
Pedullà
Senza titolo
2002
2002
Carma
L'artista, il gatto e l'infinito
2003
2003
Fredy Luciani
Luciani
Nebbie del mattino
2003
2003
Lina Passalacqua
Passalacqua
Turbinio
2003
2003
Paolo Marazzi
Marazzi
Omaggio al surf
2004
2004
Giovanna Martinelli
Martinelli
Scansioni
2004
2004
Pasquale Napoli
Napoli
Senza titolo
2004
2004
Salvatore Pupillo
Pupillo
Lancio
2004
2004
Gianfranco Russo
Russo
Senza titolo
2004
2004
Bruno Aller
Aller
Ritratto di Vlado Gotovac
2005
2005
Paolo Assenza
Assenza
Specchio acrilico
2005
2005
Andrea Chidichimo
Chidichimo
Animale scartato da Noè
2005
2005
Walter Francone
Francone
Congiunture
2005
2005
Pilar Lacruz
Lacruz
Tramas 09
2005
2005
Luca Pace
Pace
Hellenic Thinking
2005
2005
Luca Pace
Pace
Out of control
2005
2005
Andrea Pistocchi
Pistocchi
Guarda fuori piove… copriti dobbiamo uscire
2005
2005
Davide Casolino
Casolino
A.C.A.B.
2006
2006
Salvatore Giunta
Giunta
Partitura Orizzontale, (Dittico)
2006
2006
Massimo Pompeo
Pompeo
Dei viaggi immaginari e delle storie da raccontare
2006
2006
Gisella Rossi
Rossi
Coeli
2006
2006
Bruno Aller
Aller
Ri/tratto Melotti
2007
2007
Vittorio Amadio
Amadio
Opera 19048
2007
2007
Cristian Battista
Battista
Nel verde
2007
2007
Angela Caposiena
Caposiena
Città d'Italia
2007
2007
Giuseppe Chiari
Chiari
Art is easy
2007
2007
Luana Perilli
Perilli
Difficult task (party), photo from the man of the season (in loving memories)
2007-2009
2007
Mario Serra
Serra
Senza titolo
2007
2007
Nino Barone
Barone
Geocartoon Orpheus 1
2008
2008
Nino Barone
Barone
Geocartoon Orpheus 2
2008
2008
Antonio Del Donno
Del Donno
Senza titolo
2008
2008
Duccio Gammelli
Gammelli
Traccia
2008
2008
Vito Pagano
Pagano
Omaggio ad Andrea Pazienza
2008
2008
Mattia Ruggeri
Ruggeri
Armadio
2008
2008
Gabriele Talarico
Talarico
Poli-light
2008
2008
Riccardo Baruzzi
Baruzzi
Porta pittura dei riccioli
2015
2015
Benni Bosetto
Bosetto
Quattro bastoni (rococò parade)
2018
2018